Происшествия

«Желающих уехать из Николаева с каждым днем ​​все меньше», - Сенкевич

Сейчас горожан эвакуируют раз в неделю

Цей материал також доступний

Желающих покинуть город Николаев стало значительно меньше, о чём в интервью «НИС-ТВ» заявил мэр Николаева Александр Сенкевич.

«Все знают, что с первой недели войны в Николаевский исполком организовал эвакуационные автобусы. Мы взяли зеленые автобусы, курсировавшие у нас по городу и предоставили их для эвакуации. Кроме того, «Красный крест» и различные общественные организации, «Ника-Терра» также предоставили свои автобусы для эвакуации. Эвакуация проводилась на два направления. Первый к железнодорожному вокзалу Одессы, а второй — к границе с Молдовой.

Если раньше у нас было до восьми автобусов ежедневно, то сегодня мы эвакуируем людей один раз в неделю — в четверг, мне предоставили информацию, что было эвакуировано 120 человек. То есть, количество людей уменьшилось максимально», — сказал он.

Также он уточнил, что в городе есть отдельные категории лиц, которых до сих пор эвакуируют разные общественные организации по отдельной программе. По его словам, в городе осталось около 230 тысяч человек.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button