Происшествия

Молодые николаевцы поддерживали действия рф в соцсети - киберполиция их нашла

Предателям сообщили о подозрении

Цей материал також доступний

Киберполицейские и следователи разоблачили двух николаевцев на коллаборационной деятельности и использовании запрещенной символики, о чём сообщили в Национальной полиции.

Так, в соцсетях 22-летняя женщина и 32-летний мужчина распространяли публичные призывы к поддержке решений и действий российской федерации.

А мужчина отдельно ещё распространял и публично использовал символику коммунистического, национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов.

Следователи Николаевского райуправления полиции сообщили женщине о подозрении по ч. 1 ст. 111-1 УК Украины за коллаборационную деятельность: ей грозит лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до 15 лет.

Мужчине сообщили о подозрении сразу за совершение двух преступлений, а именно по ч. 1 ст. 436-1 УК Украины «Изготовление, распространение коммунистической, нацистской символики и пропаганда коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов» и по ч. 1 ст. 111-1 УК Украины «Коллаборационная деятельность». Мужчине грозит до пяти лет лишением свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button