Общество

Переименование улиц, вопросы аренды: Николаевский горсовет проведёт первую с начала войны сессию

Она состоится 28 июля

Цей материал також доступний

В четверг, 28 июля, состоится первая с начала войны сессия Николаевского городского совета, которая пройдёт в онлайн-режиме. Об этом во время эфира на НИС-ТВ сообщил городской голова.

«В режиме онлайн будем проводить сессию, юристы проработали этот вопрос, имеем возможность провести онлайн. Во-первых, офлайн проводить опасно: Николаевский городской совет, городской голова, секретарь горсовета находятся в одном помещении. Если прилетит ракета… А данные о том, что будет проводиться сессия, публичные. Во-вторых, мы должны проводить сессию раз в квартал.

Это будет первая сессия с начала войны. Нам нужно посмотреть, как оно идёт. Какие вопросы будут подниматься — это переименование улиц, важный вопрос оплаты аренды за коммунальное имущество (фактически, они не могут им пользоваться, потому было принято решение вынести на рассмотрение депутатов вопрос о снятии с них платы (об отмене оплаты, — прим. ред.) с 1 марта до конца этого года). Если война закончится, то будут приняты новые решения. Я думаю, что никаких резонансных вопросов не будет», — сказал Александр Сенкевич.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button