Происшествия

СБУ разоблачила чиновника, который помог рф перебросить бронетехнику из Крыма на Херсонщину

Он добровольно согласился сотрудничать с врагом (видео)

Цей материал також доступний

С начала полномасштабной агрессии рф Служба безопасности Украины расследует более 800 уголовных производств по фактам совершения коллаборационной деятельности. Среди подозреваемых – чиновники государственных учреждений, которые находятся на временно оккупированных территориях юга и востока Украины, передаёт пресс-центр СБУ.

В частности, сотрудники СБУ задокументировали преступные действия заместителя директора Департамента строительства и развития инфраструктуры Херсонской облгосадминистрации. Чиновник добровольно согласился сотрудничать с врагом.

За это агрессоры назначили его руководителем так называемого «государственного унитарного предприятия Херсонская железная дорога».

Находясь на должности, он организовал присвоение технологического оборудования и подвижного состава местных подразделений «Укрзализныци» в пользу оккупационной администрации.

Также коллаборант лично способствовал переброске этим транспортом бронетехники и боеприпасов россии из временно оккупированного Крыма в причерноморские районы Херсонщины.

В настоящее время сотрудники СБУ установили его местонахождение и проводят комплексные мероприятия по привлечению к ответственности за преступления против нашего государства.

Кроме того, в Луганской области спецслужба разоблачила четырех бывших представителей Партии регионов, которые добровольно согласились войти в руководящий состав оккупационной администрации так называемого Старобельского района «ЛНР».

Служба безопасности идентифицировала каждого коллаборанта, задокументировала факты их преступлений и сообщила о подозрениях.

Продолжаются следственно-оперативные действия по разоблачению и нейтрализации подрывной деятельности других помощников оккупантов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button