ПроисшествияТема дня

"Потери колоссальны", - Сенкевич об убытках Николаева от обстрелов

В городе остаются около 230 тысяч жителей

Цей материал також доступний

Убытки Николаева от вражеских обстрелов российскими войсками являются колоссальными, о чём на брифинге сообщил мэр города Александр Сенкевич.

«А по поводу убытков, в общем то, что нами подсчитано, подразумевается разрушение, которое можно восстановить, так это сумма около 700 миллионов гривен. Это восстановление.

Если говорить о разрушении, например, взять здание ОГА, здания двух разрушенных школ или двух университетов, эти цифры мы даже не считали, потому что не имеем возможности, это новая проектно-сметная документация, фактически новое строительство некоторых объектов. Поэтому потери колоссальны», — добавил мэр города.

Он также сообщил, что в Николаеве из-за опасности сегодня не работает большинство предприятий — лишь малый и микробизнес в сферах обслуживания или торговли. Также, по его словам, из 480 тысяч николаевцев осталось около 230 тысяч, большинство из которых – люди пенсионного возраста. Эти цифры подтверждаются объёмами вывозимого мусора и потребления воды, а также мобильными операторами.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button