Общество

Николаевцы задолжали облтеплоэнерго более 217 миллионов

Львиная доля долгов появилась после прошлой зимы

Цей материал також доступний

По состоянию на июль николаевцы задолжали ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» более 217 миллионов гривен, о чём сообщает пресс-служба предприятия.

Задолженность за отопительный сезон 2021-2022 годов (за услугу по поставке тепловой энергии с учетом задолженности по плате за абонентское обслуживание) составляет почти 144 млн грн, процент оплат по начислениям – 76,4%. При этом задолженность за услугу централизованного отопления за прошлые отопительные сезоны – более 73 млн. грн.

«Несмотря на ежедневные обстрелы города россиянами, работники ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» ежедневно выполняют свои профессиональные обязанности, готовя объекты предприятия к отопительному периоду. Мы благодарны горожанам за оплаты – полные и частичные. Финансы играют немаловажную роль. На сегодня это возможность рассчитываться за энергоносители и покупать необходимые материалы для проведения ремонтов, к сожалению, из-за уничтожения инфраструктуры таких работ стало больше. И все они важны для старта отопительного сезона. Наша цель состоит в том, чтобы дома горожан были с теплом. Поэтому призываем и дальше по возможности закрывать долги», – отметил директор ОКП «Николаевоблтеплоэнерго» Николай Логвинов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button