Происшествия

россия применила против Украины уже более трёх тысяч крылатых ракет

Количество других снарядов, выпущенных армией рф, невозможно сосчитать (ВИДЕО)

Цей материал також доступний

По состоянию на вечер 17 июля россия применила против Украины более 3 тысяч ракет, а количество других снарядов, выпущенных армией рф, невозможно сосчитать, о чём рассказал во время видеообращения президент Владимир Зеленский. По его словам, всех, кто ответственен за агрессию, привлекут к ответственности.

«По состоянию на 19 часов сегодня россия применила против Украины уже более трех тысяч крылатых ракет. Невозможно посчитать количество артиллерийских и других снарядов, которые были применены против нашей страны и наших людей. Но точно возможно привлечь к ответственности всех российских военных преступников. Каждого из коллаборантов. Всех, кто ответственен за террор. За все, что происходит 144 дня и более восьми лет. Это будет сделано», — сказал он.

Зеленский вспомнил, что 17 июля в годовщину сбивания малазийского «Боинга» над Донбассом, в россии заявили о якобы «судном дне» для Украины.

«Уже тогда россия шла по этому пути – к статусу государства-террориста и к специальному трибуналу, который точно состоится в отношении российской агрессии против Украины. Это для россии будет судный день. И не в переносном значении, не как громкое выражение, а буквально», — сообщил президент.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button