ПроисшествияТема дня

37 раненых за сутки на Николаевщине: среди обстрелянных рашистами - села Лупарево, Лиманы, Прибугское и другие

Есть в области за 16 июля и погибшие среди гражданского населения

Цей материал також доступний

В субботу, 16 июля 2022 года под обстрелы российскими оккупрационными войсками попали, кроме самого города Николаева, населённые пункты Баштанского и Николаевского районов. Прилеты зафиксированы в Шевченковской, Галицыновской, Широковской, Ингульской, Владимировской и Березнеговатской общинах. К сожалению, есть погибшие и раненые (напомним, мы писали: Є загиблі та поранені: 16 липня рашисти знов обстріляли село Шевченкове на Миколаївщині).

На Южнобугском направлении зафиксированы обстрелы в районах населенных пунктов Нововоронцовка, Кобзарцы, Благодатное, Белая Криница, Трудолюбовка, Новогригорьевка, Оленевка, Прибугское, Александровка, Лупарево и других, — отмечают в оперативном командовании «Юг». 16 июля российские оккупанты нанесли удары по Николаеву, обстреляли населенные пункты Лоцкино, Шевченково, Заря, Лиманы, — добавили в полиции Николаевской области.

В 13:09 на спецлинию 101 поступило сообщение о том, что на открытой территории Галицыновской территориальной общины после обстрела загорелась сухая трава и кустарники. Пожар на площади 3 га ликвидировали в 14:30 пожарные Галицыновского отряда местной пожарной охраны и взвода Государственного военизированного горноспасательного отряда ГСЧС Украины.

В целом за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 37 человек (детей среди пострадавших нет). Все они доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь, — сообщила глава Николаевского облсовета Анна Замазеева.

«В общей сложности, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находится 334 гражданина, пострадавших от атак оккупантов на Николаевскую область. Еще 44 пострадавших получили помощь амбулаторно», — сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button