Общество

«Спокойных ночей у оккупантов больше не будет»: Зеленский отреагировал на удары по двум университетам в Николаеве

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что ВСУ ответят на обстрелы со стороны россии и спокойных ночей у оккупантов больше не будет.

Об этом он сказал в своем видеообращении.

— Уже началось установление всех виновных в ракетном ударе по Виннице, на национальном и международном уровне. Мы сделаем все, чтобы все российские убийцы отвечали за содеянное, – сказал Президент.

Также Зеленский отреагировал на удары россии по двум университетам в Николаеве.

– Нет таких слов в нормальном человеческом языке, которые могут охарактеризовать, до какого состояния деградировало российское государство. Это двойное преступление: уничтожать именно педагогические институты, чтобы и учебного заведения не было, и новых педагогов не могли научить. Но пусть террористы не надеются, что им это что-нибудь даст. Мы обязательно восстановим все, что они разрушили.

— Оккупанты осознают, что мы постепенно становимся сильнее, и цель их террора очень проста – давить на наше общество, запугивать людей, наносить максимальный вред украинским городам, пока российские террористы еще способны это делать. Поэтому я прошу вас: пожалуйста, не игнорируйте сейчас сигналы воздушной тревоги. Соответствующие правила поведения нужно соблюдать всегда, и особенно на объектах, имеющих общественное значение. Конечно, мы придем к тому дню, когда российский террор станет невозможным. Но для этого еще нужно время. Еще нужно бороться, – подчеркнул Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. А до этого получается руководство страны давало спокойно спать по ночам оркам ????? Так получается , только после 4 месяцев войны они спокойно спать не будут ????

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button