Происшествия

Ким предположил, что для восстановления Украины после войны понадобится от 3 до 10 лет

Но основная проблема не в восстановлении, а в том, чтобы победить

Цей материал також доступний

На восстановление Украины после войны нужно будет от 3 до 10 лет, о чём в интервью «Преступности.НЕТ» рассказал глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Если брать пример других стран, которые в послевоенное время отстроили свои города, села и территории, это занимает от 3 до 10 лет. Но свобода того стоит», — сказал глава ОВА.

Он также отметил сложную ситуацию в селах, которые разрушены или повреждены. Но основная проблема не в восстановлении, в котором Украине помогут другие страны, а в том, чтоб победить.

«Программа Президента есть на то, что будут отстроены все населенные пункты, мы сейчас считаем убытки, количество домов, которые должны отстроиться и заселиться. Я считаю, что дальше будет лучше, чем раньше. Но это все грустно, действительно, есть села, где 70% зданий или разрушены, или повреждены. Очень многое разрушено, очень много вреда нанесено российскими оккупантами, все это будем восстанавливать. Основная проблема – не это. Нам хочет помочь весь мир в восстановлении нашей страны. Теперь нужно победить в войне и остановить эту орду. Сейчас все это перешло в ту стадию, когда это борьба добра со злом. Просто есть те, что хотят уничтожать, мародерить и воровать, насиловать, и есть те, кто хотят просто освободить и сказать: «Отвалите от нас». Когда это все закончится, то, конечно, мы все отстроим», — отметил Ким.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button