Происшествия

СБУ задержала корректировщиков вражеских обстрелов по Николаевской области

Информацию использовали для ракетных ударов по Николаеву и Баштанке

Цей материал також доступний

Служба безопасности Украины в Николаевской области разоблачила агентов, которые передавали информацию о размещении подразделений ВСУ и расположении инфраструктурных объектов, которую оккупанты использовали для ракетных ударов по Николаеву и Баштанке, сообщает пресс-центр СБУ.

По данным следствия, злоумышленниками оказались жители Николаевщины, которые собирали разведданные по поводу расположения, перемещения подразделений ВСУ и других формирований, дислоцируемых на территории Николаевской области, а также расположения инфраструктурных объектов в Николаеве и области, затем полученную информацию агенты передавали куратору рф через отработанные каналы закрытой связи

В ходе обыска, проведенного по местам жительства злоумышленников, обнаружена и изъята компьютерная техника и мобильные телефоны с доказательствами противоправной деятельности.

В настоящее время предатели задержаны и сообщены о подозрении по ч. 3 ст. 114-2 (несанкционированное распространение информации о направлении, перемещении оружия, вооружении и боевых припасах в Украину, движении, перемещении или размещении Вооруженных Сил Украины или других образованных в соответствии с законами Украины военных формирований, совершенное в условиях военного или чрезвычайного положения, с целью предоставления такой информации государству, осуществляющему вооруженную агрессию против Украины, или его представителям, или другим незаконным вооруженным формированием) Уголовного кодекса Украины.

Продолжаются следственные действия по установлению и привлечению к ответственности всех причастных к агентурной деятельности лиц.

Мероприятия по разоблачению злоумышленников проводили сотрудники СБУ в Николаевской области при процессуальном руководстве Николаевской областной прокуратуры.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button