Происшествия

"Пока страшно только нашим европейским партнерам", - Ким о тактике путина запугивать жителей Николаева обстрелами

На жителей города это не действует

Цей материал також доступний

Тактика оккупантов по запугиванию жителей Николаева и области ежедневными обстрелами не работает, о чём в эфире телеканала 24 заявил глава Николаевской областной военной администрации Виталий Ким.

«Тактика, которую не придумывал путин, это еще с 19 века, её всегда использовали разные тюркские кочевники, чтоб запугивать местное население, чтоб оно давило на своё руководство, чтоб те говорили – давайте перемирие, потому что нам страшно. Я считаю, что пока страшно только европейским нашим партнерам, которые не могут сказать, что путин – террорист. А на нас это не работает, потому что я с утра стоял в пробке в Николаеве. Давно такого не было», — отметил он.

Также он рассказал про разрушения, которые стали следствием утреннего обстрела города.

«Школа уничтожена полностью, предприятие рыбное тоже полностью, три ракеты в другое предприятие — тоже разрушено полностью, больницы – двери, окна (мы отстроим), еще в двухэтажном здании пробило два этажа. Ну, там все очень разное из-за того, что 24 прилета было. И все это по городу, почти в центре», — рассказал Ким.

«Внаслідок ворожих атак пошкоджені автомобілі, багатоквартирні та приватні житлові будинки, приміщення навчального закладу, торгового центру, державних підприємств, територію медичного закладу та інші споруди», — добавили в николаевской полиции.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button