Происшествия

Житель Николаева «помогал» пересекать границу Украины: его задержала СБУ

СБУ в Николаевской области задержала организатора канала незаконной переправки граждан Украины через государственную границу при передаче второй части денежных средств в размере 45 тысяч гривен за полный пакет поддельных документов.

Об этом сообщает управление СБ Украины в Николаевской области.

Отмечается, что организатором схемы оказался местный житель Николаева, один из бывших членов местной организованной преступной группировки, который за денежное вознаграждение в размере 3500 долларов США и с помощью своих сообщников за рубежом производил поддельные документы и обещал гражданам Украины беспрепятственно пересечь государственную границу.

Правоохранители задокументировали факт получения им денежного вознаграждения в размере 1 тысячи долларов США за фиктивный документ о трудоустройстве в иностранную фирму. При получении части суммы злоумышленника задержали.

Сейчас организатор преступной схемы задержан по подозрению в совершении преступления по ч. 3 ст. 332 (Незаконная переправка лиц через государственную границу Украины) УК Украины. Ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Продолжаются неотложные следственные действия по установлению и привлечению к ответственности других лиц, причастных к преступлению.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button