Общество

Херсонцы ждут новый “жест доброй воли” от российских захватчиков

Успех защитников Украины на южном фронте воодушевляет местных жителей

Цей материал також доступний

Автор: Александр Миронченко

Начало полномасштабной войны стало «неприятным сюрпризом» для всей Украины. Жителям Херсона, как многим украинцам, вскоре пришлось столкнуться с большим горем – с временной российской оккупацией. Это период больших трудностей и тяжёлых испытаний. Мирные граждане, которые были вынуждены остаться в родном городе, оказались в смертельной опасности. Российские войска первым делом занялись разграблением оставленных домов, квартир. Далее начались поборы простых херсонцев. Россияне грабят, насилуют, похищают и убивают местных жителей.

Одним из основных заданий захватчиков является физическое истребление украинцев. Проводятся похищения и пытки патриотично настроенных жителей, участников АТО или ООС, а также всех несогласных с присутствием русских фашистов на территории Украины.

Кроме того, наносится огромный материальный ущерб Херсонской области. Планомерно проводится похищение и вывоз пшеницы, овощей и фруктов, сельскохозяйственной техники и других материальных ценностей.

Сами захватчики стараются навязать всем, что они “освободители”, но их дальнейшее пребывание в регионе ставится под сомнение и полностью зависит от того, как долго морально подавленным оккупантам удастся сдерживать контрнаступление украинской армии.

Успех защитников Украины на южном фронте воодушевляет местных жителей. Развивается и усиливается движение сопротивления. Растёт гнев местных жителей, настойчивость и решительность в действиях против врага. Для херсонцев отбившийся “от стада” русский солдат – приоритетная желанная цель. Оккупанты боятся, они пытаются усиливать патрули, ограничивают работу общественных заведений, усиливают репрессии. Но всё это — предсмертные судороги изнеможденного и беспомощного противного змея.

Современное западное оружие уже меняет ход войны. В тылах оккупантов горят штабы и склады, нет снарядов и топлива. Наступает качественный перелом. Херсонцы ждут новый “жест доброй воли” от российских захватчиков. Все ждут рассвета после долгой жуткой ночи, которую мы не простим никогда!

Напомним, «Корабелов.Инфо» писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button