Общество

С 1 сентября в Николаеве к учебе должны приступить 42,5 тысячи школьников - уроки будут проводить онлайн

За пределами области или за границей находятся 45% учащихся

Цей материал також доступний

Городскими властями Николаева принято решение организовать дистанционное обучение в учебных заведениях с 1 сентября 2022 года. Об этом он рассказал в эфире ТРК «НИС-ТВ» сообщил заместитель городского головы Анатолий Петров.

«Сейчас достаточно трудно говорить об организации очного обучения в Николаеве, потому что мы понимаем — город прифронтовой, ежедневные обстрелы. Больше всего должны заботиться о сохранении жизни и здоровья учеников. В тех регионах, где ситуация более спокойная, будет организовано офлайн обучение при наличии бомбоубежищ в заведениях. У нас все будет зависеть от дальнейшей ситуации на фронте. Если ситуация выровняется к октябрю, то будем принимать решение — выводить детей или нет», — сказал он.

Он добавил, что сеть учебных заведений в городе насчитывает 73 детсада, 70 заведений общего среднего образования, 7 — внешкольного. При этом около 45% учащихся находятся за пределами области и страны.

«Учебный год 2021-2022 закончили 46 тысяч 600 детей. Из них сейчас за границей примерно 11%, за пределами области – 29%. По предварительной информации, 1 сентября в онлайн учебу в городских учебных заведениях приступят 42 500 учеников, потому что некоторые родители изъявят желание оставить детей на учебе за рубежом», — сказал он.

Петров сообщил, что мэр Александр Сенкевич поручил организовать дистанционное обучение таким образом, чтобы даже находящиеся за рубежом дети могли продолжить получать образование в николаевских школах.

По инициативе городских властей также организовано дистанционное обучение для юных жителей населенных пунктов, которые находятся в оккупации, имеют существенно поврежденную инфраструктуру в результате обстрелов, вынужденных переселенцев. На сегодняшний день зарегистрировано 130 таких учеников.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button