ОбществоТема дня

«Шутки имеют стратегическое значение», — Ким рассказал, как помог николаевцам настроиться на победу

"Юмор только скрепляет сопротивление нации"

Цей материал також доступний

Глава Николаевской ОВА Виталий Ким заявил, что ирония и оптимизм только способствуют победе над врагом. Об этом он заявил в интервью Observer.

По его словам, юмор только скрепляет сопротивление нации.

— Каким-то образом шутки имеют стратегическое значение. Они полезны для гражданских лиц и военнослужащих. Этим издевательством я пытаюсь показать, что российская армия состоит из простых людей, которые совершают ошибки, — говорит глава областной военной администрации.

Виталий Ким отметил, что в трудные дни для обороны города всегда старался передать спокойствие николаевцам, а еще лучше выдать шутку. Одним из таких примеров стала фотография в ярких носках в своем кабинете, которая потом трансформировалась в разные коллажи.

— Когда началась война, воссоединить украинцев было несложно. Они сделали это за один день. Это было так просто. Потому что в их глазах Россия не просто армия, это настоящее зло, которое уничтожает все на своем пути. Они насилуют, убивают и похищают людей. Было так легко воссоединиться, чтобы дать им отпор. На протяжении всей нашей истории мы боролись за свою независимость. Борьба за свободу теперь в нашей ДНК, — заключил военный губернатор.

Ранее мы писали, что Глава Николаевской ОВА Виталий Ким извинился за свои шутки “публично” попросил прощения за свое поведение, когда он в видеосообщении на своем ТГ-канале с улыбкой говорил о ракетном ударе по зданию ОВА в то время, когда люди уже пришли на работу.

“Я прошу прощения за утреннее видео… Очень верил, что не будет жертв. Шутка про айкос – отстой”, – теперь уже без видео, просто написал в ТГ Виталий Ким.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Оно шутит, а мы в Корабельном 3 месяц без питьевой воды живем...обхохочешься......хотя обеспечение населения жизненно необходимыми вещами- это его прямая обязанность, как представителя президента в области...хотя о чем я говорю, если спустя месяц войны в здании обладминистрации работали люди, хотя даже ребенок знает, что это цель № 1м для атаки, любой наводчик мог видеть сколько людей там ежедневно работало....столько людей погибли из-за халатности того же Кима...и за это ордена давать....

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button