Происшествия

Есть пострадавшие: российские оккупанты продолжают обстреливать Николаев и область 

Сегодня утром Николаев снова подвергся обстрелам (ФОТО)

Цей материал також доступний

В Николаевской областной военной администрации и полиции сообщили информацию о вражеских обстрелах в Николаевской области за минувшие сутки (8 июля) и по состоянию на 08:00 утра 9 июля.

Вчера российские войска продолжили атаковать город Николаев, также пострадали три населенных пункта области: пгт Березнеговатое, села Новониколаевка и Высунь. Повреждены жилые дома и другое имущество граждан. Среди мирного населения есть пострадавшие, — отметили в полиции.

Напомним, мы писали:
Оккупанты опять обстреляли Корабельный район Николаева запрещенными снарядами

Николаевский район: 8 июля, ориентировочно с 12:00 были обстрелы села Новониколаевка Первомайской общины. В результате чего частично повреждены жилые дома и каменные ограждения. Также состоялось воспламенение полей с зерновыми, лесополосы и сухостоя. Также вчера после вражеских обстрелов возник пожар леса на Кинбурнской косе и два пожара хвойного настила на территории лесничества вблизи с. Васильевка, Очаковской общины.

«Баштанский район: вчера, 8 июля, в результате попадания боеприпасов и их обломков горели пожнивные остатки и сухая трава на открытой территории с. Доброе Баштанской общины.

В Березнеговатской общине продолжаются постоянные обстрелы сел по линии разграничения. Так, ночью, 8 июля, обстрелы подверглись станция Березнеговатое, с. Муравьевка и с. Калиновка Березнеговатской общины. Предварительно без жертв. Информация о повреждениях уточняется.

В Вознесенском и Первомайском районах день и ночь прошли относительно спокойно», — сказано в сообщении.

Утром 9 июля город Николаев снова подвергся обстрелам.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button