Происшествия

Более 70% снарядов и ракет, выпущенных оккупантами, упали в поле, море или за пределы позиций ВСУ – Генштаб

Одной из причин этого является эффективная работа ПВО

Цей материал також доступний

Более 70% снарядов и ракет, выпущенных российскими оккупантами, упали в поле, море или за пределы позиций Вооружённых сил Украины. Об этом сообщил на брифинге заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба ВСУ Алексей Громов.

По его словам, с начала полномасштабного вторжения российские военные совершили 6 443 самолетовылета оперативно-тактической авиации и нанесли только крылатыми ракетами типа «Искандер» и «Калибр» 626 ударов по территории Украины. В настоящее время действия украинских подразделений ПВО свидетельствуют о достаточной эффективности функционирования существующей системы противовоздушной обороны и мастерстве зенитно-ракетных войск.

«Одновременно подавляющее количество ударов, наносимых противником, не достигает поставленной цели. Более 70% выпущенных и неуправляемых снарядов и управляемых авиационных ракет попадали в поле, море или за пределы расположения наших войск. Это свидетельствует о нежелании российских пилотов заходить в зону поражения нашими средствами ПВО и надежную систему нашей противовоздушной обороны», — сказал он.

Громов также отметил, что в последнее время авиацией Воздушных сил ВСУ, подразделениями ракетных войск и артиллерии был выполнен ряд огневых задач, по результатам которых было нанесено «прицельное поражение» более 20 вражеских пунктов управления различного уровня, до 20 складов оккупантов, до 15 радиолокационных станций, и по местам сосредоточения противника.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button