Политика

Премьер Великобритании Борис Джонсон подал в отставку

У ключевого союзника Украины произойдёт смена правительства

Цей материал також доступний

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон  уходит в отставку, о чём он заявив во время своего брифинга. По его словам, «теперь очевидно, что парламентская партия хочет нового лидера и нового премьер-министра».

«Причина, почему я так упорно боролся в последние несколько дней, чтобы продолжать выполнять этот мандат лично, заключалась не только в том, что я хотел это сделать, а потому, что я чувствовал, что это моя работа, мой долг, мой долг долг перед вами», — заявил он.

Кризис разразился два дня назад, когда в отставку подали ключевые фигуры правительства Джонсона — министры финансов и здравоохранения. За ними были новые увольнения. Всего сложили полномочия более 40 членов правительства.

Причиной, по которой была инициирована отставка Джонсона, стал секс-скандал. В частности, заместитель председателя консерваторов Крис Пинчер приставал к коллегам по парламенту и будучи пьяным домогался нескольких мужчин в баре. Джонсон якобы знал о его скандальном поведении до того, как назначил на должность.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button