ОбществоПроисшествия

С начала войны Николаев не обстреливали всего 19 дней, - Сенкевич

В городе осталось около 230 - 250 тысяч жителей

Цей материал також доступний

С начала войны Николаев не обстреливали всего 19 дней. Об этом в комментарии Радио Свобода Украина рассказал мэр Николаева Александр Сенкевич.

Из Николаева уехало около половины населения. В последние дни город плотно обстреливают ракетами – прилетает по 10-12 в сутки. Часть попаданий приносит смерть и ранение гражданским жителям – с начала вторжения из-за обстрелов погибли 120 человек, а ранения получили более полутысячи человек.

«Линия фронта находится в 20 — 30 километрах от города. За это время в городе осталось около 230 — 250 тысяч жителей — это половина от общего количества населения. Некоторые люди возвращаются, забирают вещи и снова уезжают. После каждого массированного обстрела город покидает около 200 жителей в неделю. Если раньше из города курсировало от 4 до 8 эвакуационных автобусов, то сегодня это один раз в неделю до 4 автобусов, на которых можно уехать в Одессу, а далее либо в западные регионы, либо за границу — количество желающих покинуть Николаев уменьшилось в разы», — рассказал о ситуации в Николаеве мэр.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button