Спорт

Николаевский спортсмен Середа стал серебряным призером чемпионата мира по прыжкам в воду

Теперь он представляет Луганскую школу высшего спортивного мастерства

Цей материал також доступний

Украинские спортсмены Cофия Лискун и Алексей Середа выиграли «серебро» в соревнованиях смешанных синхронных пар в прыжках в воду с 10-метровой вышки. Об этом сообщает Национальный олимпийский комитет (НОК) Украины.

Спортсмены принесли Украине первую медаль в прыжках в воду на чемпионате мира по водным видам спорта, который проходит в столице Венгрии.

«Отметим, что София и Алексей, несмотря на юный возраст 20 и 16 лет соответственно, уже имеют в своем наследии европейское «золото» и не одно, а вот на мировых первенствах восходят на пьедестал впервые. К тому же, это первая в истории медаль Украины на чемпионатах мира именно в этом виде программы, награды в котором впервые были разыграны в 2015 году», — говорится в сообщении.

Напомним, мы писали:
«Середа – феномен, такие рождаются раз в столетие», — отметил Илья Кваша

Как рассказывала для “Корабелов.Инфо” тренер юного прыгуна в воду и его родной сестры Татьяна Погребная, Алексей Середа занимается у нее еще с детсадовского возраста (начиналось всё в СКПБ “Водолей”). Первый класс он закончил в Николаевской школе №38, второй и третий – учился в школе №54 в Корабельном районе, а уже в четвертом классе и Алексей, и его сестра вместе с Татьяной Вячеславовной уехали в Киев, где уже несколько лет живут, учатся в школе и тренируются, представляя теперь на всех соревнованиях Луганскую школу высшего спортивного мастерства.

Ранее сообщалось: 13-летний Алексей Середа из Николаева в 2019 году выиграл чемпионат Европы по прыжкам в воду в Киеве, став самым молодым чемпионом турнира в истории.

Читайте также:
Тренувалися в Корабельному, тепер прославляють Україну: результати миколаївських спортсменів на ЧС-2022

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button