Происшествия

В Киеве 26-летний николаевец ограбил, жестоко избил и изрезал ножом дедушку (видео)

"Добычей" стал мобильный телефон старика

Цей материал також доступний

В Киеве 26-летний уроженец Николаевской области на улице избил, ударил ножом и ограбил 72-летнего пенсионера — его добычей стал мобильный телефон старика.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киева.

«Нападающий несколько раз ударил потерпевшего ножом по туловищу и лицо, после чего продолжил бить лежащего дедушку ногами. После злоумышленник скрылся, прихватив с собой мобильный телефон пенсионера, однако уже через 10 минут его задержали патрульные. Фигуранту грозит до пятнадцати лет лишения свободы», — сообщили в полиции.

Уточняется, что в столичную полицию поступила информация от прохожей о том, что на улице Константиновской неизвестный избил пожилого мужчину и забрал его мобильный телефон. По указанному адресу немедленно выехали следственно-оперативная группа, наряды патрульной полиции и врачи.

На месте происшествия полицейские установили, что 72-летний киевлянин шел по улице, когда на него сзади напал неизвестный и начал наносить удары ножом по туловищу и лицу. От ударов мужчина упал на землю, пытаясь защититься руками, однако нападающий продолжил бить пенсионера ногами, после чего скрылся, прихватив его мобильный телефон.

Пострадавшего с телесными повреждениями срочно госпитализировали в медицинское учреждение, где он будет находиться некоторое время под наблюдением врачей.

При отработке территории патрульные разыскали предполагаемого подозреваемого, а в дальнейшем следователи задержали его в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Правоохранители изъяли в качестве вещественных доказательств мобильный телефон потерпевшего, и куртку, от которой фигурант избавился раньше, чтобы не привлекать к себе внимания.

Задержанным оказался 26-летний уроженец Николаевщины, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а в Киеве у него нет постоянного места жительства.

По согласованию с Подольской окружной прокуратурой следователи сообщили фигуранту о подозрении по ч. 4 ст. 187 Уголовного кодекса Украины – разбой, совершенный в условиях военного положения.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения. Санкция статьи предусматривает от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Один комментарий

  1. Задержанным оказался 26-летний уроженец Николаевщины, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, а в Киеве у него нет постоянного места жительства.... отправить [censored] на ПМЖ...в рашку...на колыму...пусть там колымит...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button