ПроисшествияТема дня

Утренний обстрел Николаева 28.06: ракеты попали в Центральный стадион и в городок 79-й бригады

ВИДЕО

Цей материал також доступний

Утром 28 июня 2022 года российские войска выпустили по Николаеву 8 ракет, три из них удалось сбить, а другие полетели и попали в разные места в городе. Об этом рассказал городской глава Александр Сенкевич в комментарии «Украинской правде».

«Сегодня прилетело 8 ракет. Три из них сбиты ПВО. Две из них попали в городок 79-й бригады. В начале войны там была разрушена прицельным выстрелом одна из казарм. Сегодня этот городок пуст, в нем никого нет – и его периодически обстреливают российские войска. Сегодня было разрушено одно из зданий, еще одно было частично разрушено. Слава Богу, никто не пострадал – ни гражданские, ни военные.  Другая ракета попала на наш центральный стадион. Хорошо, что никто не погиб, там никого не было. В прошлом году мы сдали административно-бытовой корпус – там все новенькое… Уничтожено. Новенькое поле мы сделали с обогревом – ракета попала туда, в чашу стадиона, оставив после себя воронку в 15 м в ширину и 5 м вглубь. Ещё две ракеты упали на территории, которые не имеют ценности», — сказал мэр.

Сенкевич отметил, что по состоянию на утро 28 июня в Николаеве нет новых убитых и раненых. В домах по соседству с обстрелянными объектами выбиты стекла. А стадион, по его словам, можно будет отстроить.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button