Общество

Николаеву в качестве гумпомощи получил ещё 6 современных автомобилей скорой помощи

Их закрепят непосредственно за лечебными учреждениями города

Цей материал також доступний

Николаев получил новые автомобили скорой помощи — 6 единиц спецтранспорта в качестве гуманитарной помощи передал Международный Благотворительный Фонд «В честь покрова Пресвятой Богородицы».

Как сообщает Николаевский городской совет, их закрепят непосредственно за лечебными учреждениями города, что позволит более качественно оказывать медицинскую помощь. Речь идет о больницах №4 и №5, роддомах №1 и №2, ЦПМСП №3, Центр социально-значимых болезней.

«Городу передан современный спецавтотранспорт, который приспособлен под перевозку людей с ограниченными физическими возможностями. Его, в частности, будут использовать для консультирования пациентов на дому и транспортировки в медицинское учреждение, для постоянной связи с женской консультацией и немедленной перевозки пациенток в акушерский стационар, для прививок от COVID-19 маломобильных групп населения и больших коллективов, а также для предоставления медицинской помощи больным ВИЧ-инфекцией, гепатитом С, туберкулезом и т.д.», – сказано в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button