Общество

Более 907 тысяч украинцев еще не получили помощь от «єПідтримки»

Каждый пятый украинец, который подавал в конце марта заявку на получение «єПідтримки» в размере 6500 гривень, до сих пор ее не получил.

Об этом в ответ на запрос УНИАН сообщили в Министерстве экономики.

«Сейчас Минэкономики обеспечило зачисление средств в сумме 25 миллиардов гривен 3,86 миллионам получателям помощи, которые подали заявки на получение пособия с 7 по 25 марта, что составляет 80%», — говорится в сообщении.

Пои этом согласно реестру получателей помощи, представленным Минцифры, зарегистрировалось 4,77 миллиона человек на общую сумму 30,98 миллиардов гривен.

«Учитывая указанное, осталось выплатить 907 тысячам 193 украинцам», — говорится в сообщении.

Средства тем, кто пока не получил помощь, постепенно будут выплачены, поскольку Верховная Рада уже приняла решение об увеличении финансирования программы на 5,8 миллиардов гривен, которых достаточно, чтобы это сделать в полном объеме.

«Средства по всем заявкам поочередно будут выплачены», — говорится в сообщении.

Читайте новини першими

Связанные статьи

2 комментариев

  1. Добрый вечер, хочу обратиться к нашему депутату Горбенко Натальи. я хочу обратиться по просьбе наших людей с улицы Есенина и Приозерной по объездной дороге в народе говорят Причеповке.скажите что нам нужно зделать чтоб вы дали людям инвалидам,пенсионерам, переселенцам хлеба. Вам наверное нравиться когда просят умоляют дать то что нам положенно.вы нас обозвали наглые и самые умные, так знайте что единицы есть такие что объединились и делают всё как одна большая семья.мы провели свет в доль озера благодаря нашей администрации, с свалки зделали площадку футбольное поле для наших деточек, дорогу обновили по Приозерной на полях чистота мусор уже к нам не возят ,наркоманов вывели как саранчу ловили начами когда они закладки делали. А что вы сделали как депутат? Да вы и понятия не имеете как отсюда уехать в Октябрьское и вернуться после 16.00 .Это не говоря за город. Мы вас приглашали к нам на собрание. Чтоб вы посмотрели где мы раздавали хлеб, где мы проводим собрание, кто нам привозит пайки или воду, мы просто для вас не существуем. Неужели вы бога не боитесь? Вы говорили что можно брать карточку и приходить брать на соседа, а нет там нужен паспорт, вопрос зачем? Карточки выдавали по паспорту и по индификац номеру. Мы просто думаем что вам выгодно было это сделать люди приходят а хлеба в 10 нет, но им говорят приходите к нам в церковь в воскресенье. Хлеба не будет но будет пастырь и будут пайки давать.К чему весь этот цырк кому на руку. У нас всё списки мы отчитывались каждый день за хлеб, хоть когда давали каждый день без всякой регистрации, мы брали через день и вы посчитали что мы много
    съели. Знаете раз вы у власти то зделайте что-то вы для людей а не люди для вас. Мы Вас просим к нам в гости очень сильно ждём. Или мы к вам со всеми инвалидами и переселенцами и кому за 80 может тогда у вас в сердце что-то кольнет.

  2. Горбенки просто пофиг, поверьте. Она даже на эти слова и не моргнет глазом. Ей главное своя КОРМУШКА!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button