Происшествия

На Николаевщине за сутки из-за обстрелов ранены семь человек

Вражеским атакам 24 июня подверглись Николаев, Галицыново и другие мирные населенные пункты

Цей материал також доступний

В Николаевской области за минувшие сутки (24 июня 2022 года) ранения из-за вражеских обстрелов получили 7 человек, детей среди пострадавших нет.

Об этом сообщает глава Николаевского областного совета Анна Замазеева.

«Оккупанты продолжают обстреливать Николаевщину. Снова досталось Николаеву и общинам Баштанского и Николаевского районов. Под обстрелы попали Широковская, Березнеговатская, Воскресенская, Константиновская, Галицыновская и Первомайская общины.

Всего же, за минувшие сутки в Николаевской области ранения получили 7 человек. Детей среди пострадавших нет. Все пострадавшие доставлены в наши медицинские учреждения и получают необходимую помощь.

В общей сложности, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 260 граждан, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области. Еще 82 пострадавших получили помощь амбулаторно», — написала она.

В полиции Николаевской области добавили:

«За минувшие сутки вражеских атак подвергся Николаев и села Галицыново и Гороховка. Повреждены складские помещения одного из предприятий, автомобили. Окончательная информация о повреждениях и пострадавших уточняется.

Каждый факт военных преступлений полицейские документируют по ст. 438 Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил и обычаев войны».

Правоохранители реагируют на все сигналы, поступающие на 102. За прошедшие сутки таких было 462, все они проработаны.

Общая ситуация безопасности в городе и области пока напряженная, но контролируемая. Все правоохранительные органы работают в усиленном режиме военного положения. Большая часть полицейских – на улицах, обеспечивают правопорядок и несут службу на блокпостах».

полиция

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button