Происшествия

На оккупированных территориях россияне похищают родственников украинских военнослужащих - ГУР

В том числе есть такие случаи и в Николаевской области

Цей материал також доступний

Случаи похищения родственников украинских военнослужащих на временно оккупированных территориях приобретают системный характер, о чём сообщает Главное управление разведки Минобороны Украины.

К сожалению, базы данных украинских граждан попадают в руки рашистов при захвате административных зданий или с помощью коллаборантов-предателей. На сегодняшний день большинство подобных случаев фиксируется на временно оккупированных территориях Запорожской, Херсонской и Николаевской областей. При этом похищают как взрослых родственников (в том числе женщин и людей пожилого возраста), так и детей.

В частности, недавно стало известно, что оккупанты взяли в заложники нескольких детей очередного украинского военнослужащего.

«В дальнейшем, россияне могут связываться с военнослужащими и потребовать прибыть на оккупированные территории в обмен на безопасность родных. Каждый из этих случаев является свидетельством самых ужасных военных преступлений, совершаемых оккупантами на нашей земле. Все они будут должным образом расследованы. Виновные в их совершении понесут справедливое наказание», — сказано в сообщении.

В ГУР добавили, что по соображениям безопасности не называют имена пострадавших военнослужащих и похищенных родственников. Но ни один из этих случаев не остается без внимания государства. Украина борется за каждого своего гражданина.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button