Общество

Минобороны раскритиковали политиков за спешные заявления о ВСУ на улицах Херсона

Заместитель министра обороны Анна Маляр раскритиковала некоторых политиков из-за распространения ими в соцсетях неточной информации и деталей военных операций ВСУ.

Об этом Маляр написала на своей странице в Facebook.

«Так бывает, что маленький ребенок, из-за невозможности осознать последствия, может задушить в искренних крепких объятиях котенка или другое животное. Даже если у вас есть свои источники информации на фронте, не нужно писать в соцсетях детали военных операций ВСУ. Тем более что источники на тактическом уровне не владеют всей ситуацией в целом, ибо имеют представление только о фрагменте. Вот сейчас двое бывших нардепов и один действующий начали писать об применяемом на Херсонском направлении оружии, о хороших новостях из Херсона, о занятых улицах в Херсоне и т.д. И этим вредят ВСУ. Информация об освобождении или потере населенного пункта, предоставленная до завершения сделки, считается некорректной. Дождитесь официальной информации от Генерального штаба», – отметила Маляр.

Она отметила, что во время войны военная информация сознательно подается с опозданием во времени – таково правило информирования в условиях военного положения. Оно обусловлено военной целесообразностью при проведении операций и мерами безопасности.

«Это означает, что разглашение или искажение информации о деталях военной операции до того, как об этом заявили официальные источники (Минобороны или ВСУ), наносит вред нашим Вооруженным Силам и затрудняет выполнение поставленных задач», – подчеркнула заместитель министра обороны Украины.

Как известно, ранее об украинских военнослужащих на улицах Херсона в соцсетях заявили бывшие нардепы Виталий Куприй и Игорь Мосийчук.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button