Происшествия

«Город или село — это люди, а не здания», - староста села Лиманы рассказала, почему не эвакуируется

Село постоянно обстреливается

Цей материал також доступний

Староста села Лиманы Наталья Панаший рассказала, почему не уезжает из населенного пункта, который ежедневно обстреливают оккупанты, и объяснила, почему не агитирует людей эвакуироваться, хотя на этом настаивают военные. Об этом пишет Центр стратегических коммуникаций и информационной безопасности.

«Село Лиманы Николаевской области находится недалеко от временно оккупированных территорий и постоянно обстреливается. В воскресенье, 19 июня, здесь погибли две женщины 61 и 77 лет. Первой обломки попали в голову, когда она работала на огороде, женщина скончалась на месте. Второй погибшей оторвало руки и ноги, когда она высаживала цветы в центре села», – рассказали в Центре стратегических коммуникаций .

Центр привел ответ Натальи Панаший, на вопрос, почему она не эвакуируется:

«Женщина ответила, что не только военные, но и жители села тоже его защищают. Пока они здесь, живут Лиманы. И отступить от села или города с людьми армии будет труднее – присутствие людей мотивирует их. Она не хочет, чтобы село могли занять оккупанты или оно пришло в упадок без жителей. Поэтому упорно высаживает цветы».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button