ПроисшествияТема дня

Ракетный удар с воздуха и РСЗО: утром 21 июня пострадало предприятие в Корабельном районе

Враг продолжает разрушать портовую инфраструктуру

Цей материал також доступний

В операционной зоне сил обороны юга Украины обстановка сложная, но контролируемая, — сообщает днем 21 июня 2022 года Оперативное командование «Юг».

В Николаевской области после вражеских обстрелов в с. Лиманы Галицыновской общины вечером (после 20:00) 20 июня возник пожар жилого дома и сухой травы. Потерпевших нет. Также ночью была обстреляна Первомайская община. По предварительной информации, пострадавших нет, но существенно повреждены здания.

Утром 21 июня вновь нанесен ракетный удар с воздуха и реактивными системами залпового огня с Херсонского направления по Николаеву и пригороду. Враг продолжает разрушать портовую инфраструктуру и сельскохозяйственные площади. Информация о разрушениях и пострадавших уточняется.

В Херсонской области продолжаются обстрелы, оккупанты применяют разное оружие, включая запрещенное международными конвенциями.

Обстановка в регионе очень сложная. Особенно в населенных пунктах, которые находятся возле Снегиревки, Зеленодольской общины и на границе с Николаевщиной.

Но наши подразделения продолжают уничтожать врага и отжимать его к востоку. Вертолетной парой утром нанесен удар по скоплению живой силы и военной техники противника. Ракетно-артиллерийскими подразделениями отработано более 10 огневых задач. Их результаты уточняются, но по состоянию на утро уже было известно, что мир стал чище на 2 рашиста. Уже не будут вредить украинскому народу их танк, многоцелевой бронированный тагяч, еще 3 бронированные и 4 грузовых автомобиля.

По острову Змеиный был нанесен сосредоточенный удар с применением различных сил и способов поражения, в ходе которого то, что решисты гордо называли островным гарнизоном, учитывает значительные потери. Военная операция продолжается и требует информационной тишины для ее завершения.

Состав корабельной группировки за ночь не изменился, так что угрозы и вызовы – тоже.

Помните об опасностях в прибрежных водах и на побережье всего южного региона. Не пренебрегайте правилами действий при воздушных тревогах, предупреждениях и запретах, которые в первую очередь направлены на сохранение ваших жизней.

Будьте бдительны и сознательны, доверяйте силам обороны и достоверным источникам информации.

?? Вместе победим! Все будет Украина!

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button