ПроисшествияТема дня

Рашисты обстреляли Николаев, села Галицыновской общины... Разрушены дома и почта, есть погибшие

Ранения получили 16 человек, среди них двое детей

Цей материал також доступний

За минувшие сутки (16 июня 2022 года) в Николаевской области ранения получили 16 человек, среди них двое детей, — сообщает глава облсовета. Есть и погибшие, — добавляют в полиции. Под обстрелами находились, в частности, областной центр, Шевченково, села Галицыновской объединенной территориальной общины.

В результате ударов повреждены 12 объектов гражданской инфраструктуры: 11 частных жилых домов и почтовое отделение. Полиция документирует последствия военных преступлений, совершенных русскими войсками и помогает потерпевшим. По каждому факту начаты уголовные производства по ст. 438 УК Украины «Нарушение законов и обычаев войны», расследование которых продолжается.

Сотрудники полиции отработали за 16 июня 560 поступивших от граждан сообщений. Большинство из них касались военных преступлений.

В настоящее время правоохранители помогают людям, пострадавшим от обстрелов, доставляют гуманитарную помощь и заботятся о наиболее уязвимых слоях населения.

Призываем граждан не пренебрегать сигналами воздушной тревоги.

В общей сложности, по состоянию на сегодняшнее утро, в николаевских больницах находятся 296 граждан, пострадавших от атак оккупантов Николаевской области. Еще 50 пострадавших получили помощь амбулаторно.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button