ПолитикаТема дня

Новое оружие позволит Украине вернуть Крым, - министр обороны Резников

К этому предлагается двигаться шаг за шагом

Цей материал також доступний
Оружие США поможет Украине вернуть оккупированные территории, в том числе Крым и Донбасс, о чём CNN заявил министр обороны Алексей Резников.
«Мы собираемся освободить все наши территории, все, включая Крым. Крым – стратегическая цель для Украины, потому что это украинская территория. Но мы будем двигаться шаг за шагом», — сказал он.

По словам Резникова, первым шагом будет стабилизация ситуации на местах, чтобы предотвратить дальнейшие потери против российских войск. Второй этап заключается в том, чтобы отбросить российские войска на свои позиции до вторжения 24 февраля.

Только на третьем этапе, по словам министра, состоятся обсуждения с партнерами Украины о том, «как освобождать территории, включая Крым».На вопрос, может ли попытка вернуть Крым военными средствами еще больше спровоцировать россию, которая считает Крым своим, Резников сказал, что это не рассматривается.

«Это неважно. Потому что они [россияне] это увидят в Херсоне, увидят в Запорожье, увидят и в Мариуполе…. но это украинские земли, и Крым тоже украинская земля, несмотря ни на что», — сказал он.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button