ПроисшествияТема дня

Занялась пшеница на корню: из-за обстрела рашистами в Лиманах возник пожар

Всего за 15 июня на Николаевщине возникло 6 пожаров из-за рашистов

Цей материал також доступний

В Николаевской области спасатели за минувшие сутки, 15 июня, потушили 14 пожаров, шесть из которых произошли из-за вражеских обстрелов, о чём сообщили в ГУ ГСЧС в Николаевской области.

Утром 15 июня спасатели 16 государственной пожарно-спасательной части 2 ГПРЗ Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области потушили пожар хозяйственного сооружения, гаража и бани в с. Котлярево Шевченковской территориальной громады Николаевского района на площади 80 кв. м. Позже в этом же селе, но на другой улице, загорелась летняя кухня и вещи домашнего обихода. Очередной караул подразделения ликвидировал #пожар на площади 60 кв. м.

В с. Парутино Куцурубской территориальной общины отделение 22 ГПРЧ потушило сухую траву и мусор на площади 5000 кв. м.

В пгт Первомайское территориальной общины также горела сухая трава и кустарники на площади 1 га. Подручными средствами спасатели 16 ГПРЧ обуздали пожар, не допустив распространения огня на поле озимой пшеницы на корню.

В с. Лиманы Галицыновского территориального общества занялась сухая трава и пшеница на корню. Пожарные Галицыновского отряда местной пожарной охраны потушили пожар на площади 0,5 и 0,5 га соответственно.

Около 13:00, в результате попадания ракеты, предварительно системы «Ураган», непосредственно в четырехэтажный жилой дом в одном из районов Николаева возник пожар на третьем этаже, который пожарные потушили на площади 15 кв. м. Боеприпас пробил перекрытие с четвертого по второй этаж включительно. Известно, что на 2 этаже пострадала женщина, которую до прибытия спасателей эвакуировали из помещения и каретой скорой доставили в больницу.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button