Происшествия

На Николаевщине защитники Украины с вертолетов ударили по скоплению оккупантов

На рассвете парой вертолетов ВСУ метко атаковали район скопления противника

Цей материал також доступний

На Николаевщине российские оккупанты обстреливали населенные пункты Березнеговатской, Шевченковской и Галициновской общины, а среди ночи сегодня с применением стратегической авиации из Крыма нанесли удар 4 крылатыми ракетами по Прибужаневской общине Вознесенского района. Информация о пострадавших и разрушениях уточняется, о чём сообщили в оперативном командовании «Пивдень».

«Тем временем наши подразделения продолжают выполнение огневых задач и наносить авиационные удары по противнику, выбивая их из Николаевщины. На рассвете парой вертолетов метко атаковали район скопления противника. Потери уточняются», — говорится в сообщении.

В Херсонской области все больше людей отказываются сотрудничать с оккупантами и местными коллаборантами, а сами рашисты продолжают захват государственных учреждений. Накануне захватчики ворвались в главный корпус Херсонского государственного университета, захватили ректора и увезли в неизвестном направлении. Не остановило их и то, что человек имеет инвалидность и нуждается в постоянной медицинской помощи.

Противник продолжает ведение боевых действий в привычной для себя коварной тактике. Не имея успехов в продвижении вперед, системно отступая под нашими контрнаступальними действиями на оборонительные позиции, теряя живую силу, запасы и технику, обстреливает населенные пункты с мирными жителями из артиллерийско-минометного вооружения, применяет системы залпового огня.

Кроме того, в течение ночи враг дважды ударил РСЗО «Смерч» по Апостолово на Криворожье. Предварительно, в результате попадания в больницу погибли трое и ранены четверо гражданских.

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button