Происшествия

"Мы дали им возможность немного укрепиться", - генерал-майор Марченко о сложностях освобождения Херсонщины

Он оценил оборону врага на херсонском направлении, назвав ее "обороной трусости"

Цей материал також доступний

Вооруженным силам Украины сейчас будет сложнее изгнать оккупантов из Херсона и области, поскольку бои на линии фронта между Николаевской и Херсонской областями перешли в позиционный характер, «там прострелен каждый участок и все заминировано».

В связи с этим маловероятным выглядит новое наступление оккупантов на Николаев, рассказал «Крым.Реалии» генерал-майор ВСУ Дмитрий Марченко, который недавно руководил обороной города.

«Мы немножко потеряли очень важного оперативного времени и дали им возможность немного укрепиться. Там сейчас очень хорошо настроена работа некоторых отдельных подразделений, которые монотонно, ежедневно бьют по важным точкам, тем самым деморализуют людей. Скажу как есть: если бы у нас было достаточно сил и средств, которых у нас, к сожалению, не хватает (техника, вооружение, артиллерия, ПВО, поддержка с воздуха), если бы мы разогнались, поверьте, что они бы остановились уже за Керченским мостом», — сказал он.

Марченко также оценил оборону врага на херсонском направлении, назвав ее «обороной трусости».

«Да, они заливают бетоном. Но поверьте, что когда пойдет массированное наступление, контратака, они все побегут. Потому что они немотивированы. У них нет ни желания, ни мотивации. Их туда загнали плетками и заставили воевать. Нас никто не заставлял воевать, мы отбиваем свой дом. У нас другого варианта нет, у нас Родина одна и другую нам никто не даст», — добавил генерал.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button