Происшествия

Николаевец в Корабельном районе отобрал деньги у девушки, угрожая столовым ножом

Его задержали в течение часа

Цей материал також доступний

В Корабельном районе города Николаева полицейские в течение часа задержали мужчину за разбойное нападение на женщину, о чём сообщили в отделе коммуникации Главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Вечером 13 июня в отделение полиции №3 Николаевского райуправления полиции поступило сообщение от 22-летней девушки о том, что на нее совершил нападение неизвестный мужчина.

По словам потерпевшей, она является SMM-менеджером и занимается маркетингом в социальных сетях. Помогает клиентам вести и рекламировать их страницы.

Со злоумышленником девушка договорилась о рабочей встрече, чтобы обсудить условия ведения страницы якобы его тату салона. В ходе общения мужчина предложил девушке пройтись, чтобы осмотреть местность для будто бы будущей фотосессии, но напал на нее и начал угрожать ножом, требуя отдать деньги.

Принятыми мерами полицейские разыскали и задержали злоумышленника в течение часа. Им оказался 33-летний житель областного центра, который только полгода назад освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за ограбление.

Наряд патрульных доставил нападавшего в отделение полиции, где следователи задержали его в порядке статьи 208 УПК Украины. У мужчины изъяли нож, которым он угрожал потерпевшей.

По указанному факту следователи начали уголовное производство по части 4 статьи 187 Уголовного кодекса Украины («Разбой»). Учитывая, что в условиях военного положения усилена уголовная ответственность по нескольким статьям Уголовного кодекса, в том числе по статье 187, мужчине грозит до 15 лет лишения свободы.

орудие преступления
орудие преступления

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button