Общество

На Николаевщине работают диверсионные группы, жителей просят уехать из прифронтовой зоны

"Следующие несколько месяцев будут сложными", - говорит мэр Баштанки

Цей материал також доступний

Мэр Баштанки Александр Береговой призвал жителей временно покинуть территорию района, а тех, кто выехал раньше, пока не возвращаться. Об этом он написал в телеграм-канале:

«Я уже отмечал раньше и подчеркиваю еще раз: если у вас есть возможность, лучше сейчас не возвращаться, а кто остался здесь — есть смысл уехать. Баштанская община является прифронтовой зоной, поэтому мы не можем гарантировать безопасность или быть уверены в том, что будет завтра».

Это связано с тем, что в Баштанке орудуют вражеские диверсионно-разведывательные группы, ведется массированная антиукраинская пропаганда.

«Я вынужден констатировать, что в нашем районе есть работа ДРГ-групп, и работают вражеские наводчики. В соцсетях с помощью ботов и лиц, склонных к поддержке России, ведется открытая кампания по подрыву доверия к власти, таким образом враг пытается выдать это за свою победу.

Следующие несколько месяцев будут сложными. Я рекомендую каждому принять самостоятельное решение, чтобы уберечь свою жизнь и близких», — призвал мэр Баштанки.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button