Общество

«Мы придем в Херсон, мы придем в Мариуполь, мы освободим Крым», - Зеленский

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Силы обороны Украины освободят от оккупантов города на юге и Донбассе.

Об этом Зеленский говорил в своем видеообращении.

— Остановлено наступление оккупантов на юге Украины. Да, они до сих пор хотят разрушить и Николаев, и Запорожье, и города Днепропетровщины. Им пока хватает сил, чтобы бить из артиллерии по Зеленодольску и Гуляйполю. Одесса остается мишенью для российского флота. Но уже были сорваны десятки попыток наступления российской армии именно там, как раз на юге. А благодаря контрнаступлению уже освобождена часть громад Херсонщины, — сказал Зеленский.

Он подчеркнул, что в боях на Донбассе украинская армия и наша разведка тактически побеждают российских военных.

— Мы имеем дело с абсолютным злом. И у нас нет другого выбора, чем идти дальше. Освобождать всю нашу территорию. Выбивать оккупантов из всех наших областей. И хотя сейчас ширина нашего фронта – уже более 2,5 тысяч километров, чувствуется, что стратегическая инициатива – все-таки за нами.

— Мы придем во все наши города, во все наши села, в которых пока нет нашего флага. Нет на административных зданиях. Хотя украинских флагов там, я уверен, очень много – просто у людей, просто дома. И мы их уже видели, когда люди протестовали против оккупантов. И мы их еще увидим – увидим повсюду, когда вернемся. Мы придем в Херсон, мы придем в Мелитополь, мы придем в Мариуполь, мы придем в Энергодар. Конечно, мы освободим и наш Крым. Флаг Украины снова будет над Ялтой и Судаком, над Джанкоем и Евпаторией. И пусть каждый из российских чиновников, кто захватил драгоценную землю в Крыму, помнит: это не та земля, где им будет покой.

— Нет сегодня того человека, который точно скажет, сколько времени продлится наш путь к победе. Но абсолютное большинство людей сегодня уже осознает – именно таков наш путь. Так завершится эта война. Мы отстроим все, что разрушили оккупанты. От Волновахи до Чорткова. Потому что это – Украина, — отметил Зеленский.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button