Происшествия

Под натиском защитников Украины оккупанты оставляют свои позиции на южном направлении

Теряя позиции, противник продолжает обстрелы Николаевщины

Цей материал також доступний

На южном направлении оккупанты продолжают ведение боевых действий, но наши подразделения постепенно заставляют его высвобождать позиции и проверять на прочность второй и третий рубеж обороны, а иногда и отступать дальше, сообщили в Оперативном командовании «Юг».

«Теряя позиции, противник продолжает обстрелы Николаевщины. Нанесенные удары по пригороду Баштанки и областного центра разрушили здания, повредили элементы инфраструктуры и сельскохозяйственные площади. Пострадавших и потерь нет», — сказано в сообщении.

В Херсонской области практически весь Бериславский район находится под обстрелами. Отступая, оккупанты прибегают к мародерству и издевательствам над местными жителями. Пытаясь запугать население и настроить против украинской власти, российские оккупанты распространяют фейки о найденном в Скадовске Херсонской области заброшенном захоронении сибирской язвы. Но все эпизодически неблагополучные пункты в Херсонской области отработаны, локализованы и законсервированы, поэтому угрозы не представляют. А самая большая опасность, которая сейчас властвует в регионе – это оккупационные войска.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button