Происшествия

Прямо в воде на побережье Одесщины сдетонировала мина

Сообщает ОК "Юг"

Цей материал також доступний

На линии столкновения ситуация стабильно напряженая. Враг укрепляет рубежи обороны, подтягивает резервы, пытается защитить налаженную им поставку воды из Херсона в Крым. Вокруг Северо-Крымского канала сооружены защитные железобетонные конструкции, на подъездных путях и возле мостов увеличено количество блокпостов.

Об этом сообщает по состоянию на 11 июня 2022 года в оперативной сводке командование «ЮГ».

«Продолжая артиллерийско-минометные обстрелы наших позиции, противник гатит и по населенным пунктам в нашем тылу. От обстрела Галицыновской общины на Николаевщине погиб один гражданский. Также оккупанты обстреливали Баштанский район, а именно — Широковскую, Ингульскую, Березнеговатскую общины. Преимущественно попадало в сельскохозяйственные поля вне населенных пунктов, но один реактивный снаряд «Урагана» ударил и по пригороду Николаева. Информация о пострадавших и повреждениях уточняется«, — сообщают военные.

Также военные сообщают, что в Херсонской области, в частности на админграницы с соседними областями и в Бериславском районе, боевые действия достаточно интенсивны, много поврежденных домов и зданий, раненых мирных жителей, убитого скота. В области проблема с лекарством, детским питанием другими гуманитарными грузами, доставка которых с подконтрольной Украине территории заблокирована, а из Крыма оккупантами не осуществляется.

Зафиксирована активность оккупантов, которые военно-транспортной авиацией обеспечивают логистику своих подразделений из Крыма и в обратном направлении.

Корабельная группировка вражеских сил без изменений состава и задач продолжает блокировать судоходство и под угрозой ракетных ударов территорию Украины.

К побережью Одесщины снова вынесло сорванную с якоря вражескую мину. Она была обнаружена в море в 20 м. от берега. Мина сдетонировала прямо в воде, вероятно от столкновения с другим предметом.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button