Общество

Постпред рф в ООН заявил, что в Николаеве ВСУ ведут обстрел собственных жилых кварталов

Постоянный представитель россии в ООН Василий Небензя ответил на вопросы Би-би-си в программе HardTalk — русская служба пересказывает основные фрагменты этого интервью.

В частности, отвечая на вопрос о том, что эксперты ООН сообщают о сотнях погибших в Украине детей, о разрушенных обстрелами школах и больницах, Небензя предложил ведущему подумать, возможно ли, что описываемые разрушения стали результатом обстрелов не российской армии, а украинской, бойцы которой, по его словам, «с первого дня задействовали военные объекты, включая бронетехнику и тяжелую артиллерию в районе жилых кварталов и объектов социальной инфраструктуры: школ, больниц и детских садов».

«Они продолжают это делать до сих пор, — уверяет Небензя, — в Николаеве, Краматорске, Славянске и Одессе. Они ведут обстрел собственных жилых кварталов, и в качестве подтверждения у нас есть свидетельства украинских военнопленных», — заявил российский постпред ООН.

Читайте новини першими

Связанные статьи

3 комментариев

  1. Ну клоун недоделанный,что тут сказать,стало скучно решили по району насыпать,люди не дураки и не слипые видят от куда и что прилетает, асвабадители долбанные

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button