Общество

"Имеем угрозу распространения кишечных инфекций, в том числе холеры", - глава горздрава Николаева

В Николаеве определен стационар, куда таких больных будут госпитализировать – он полностью обеспечен медикаментами

Цей материал також доступний

Начальник Николаевского городского управления здравоохранения Ирина Шамрай прокомментировала ситуацию с распространением в городе кишечных инфекций, в том числе холеры.

По ее словам, ежегодная практика перед началом летнего сезона — это проведение обучения медперсонала на случай вспышки инфекционных заболеваний, распространению которых способствует жаркий южный климат, передают «Новости-N«.

Так же и в нынешнем году: в конце мая – начале июня эти подготовительные мероприятия были проведены. Кроме того, на уровне управления был выдан приказ об организации оказания помощи на случай массовой вспышки заболеваний кишечными инфекциями.

В Николаеве определен стационар, куда таких больных будут госпитализировать – он полностью обеспечен медикаментами.

Глава горздрава напомнила, что необходимо соблюдать меры гигиенического характера — в частности, возвращать «коронавирусную» привычку мыть и обрабатывать антисептиком руки.

«Имеем сейчас угрозу распространения кишечных инфекций, в том числе холеры. Будьте осторожными, мойте руки, обрабатывайте их антисептиком столько раз, сколько вспомните», — сказала Шамрай.

Также, по ее словам, нужно помнить, что в кранах горожан — техническая вода, которую нельзя пить, а любую воду лучше употреблять после кипячения.

В случае проявления симптомов наличия кишечной инфекции необходимо в первую очередь обратиться к семейному врачу.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button