Происшествия

После обстрелов 7 июня дважды горел Балабановский лес

Также был пожар в Галицыновском лесном урочище

Цей материал також доступний

За минувшие сутки, 7 июня, на территории Николаевской области зарегистрировано 10 пожаров, из них 3 вызваны боевыми действиями, о чём сообщает Главное управление ГСЧС Украины в Николаевской области.

«От вражеских действий оккупантов снова страдает природа, все три случая произошли в лесных массивах, 1 в Галицыновском лесном урочище, 2 в Балабановском. Общая площадь горения составила более 6 гектаров», — сказано в сообщении

Ещё 7 зарегистрированных пожаров не связаны с боевыми действиями. Дважды горели автомобили. В первом случае во время движения загорелся ВАЗ 2106. Произошло это возле с. Кринички Степановской территориальной громады Николаевского района на трассе Т-1506 «Николаев-Домановка-Березки». Её потушили пожарные 19 государственной пожарно-спасательной части 2 государственного пожарно-спасательного отряда Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области на площади 5 кв. м.

Ещё одно транспортное средство — грузовой микроавтобус Mersedes-Benz Sprinter, загоревшийся из-за короткого замыкания моторного отсека за с. Новополтавка Свободно-Запорожской территориальной общины Баштанского района, на трассе Н-11. Пожар ликвидирован отделением 20 ГПСЧ на площади 3 кв. м.

Также, за прошедшие сутки три пожара зафиксировали в жилом секторе. Первый случай произошел в пгт. Березанка Березанской территориальной общины. Здесь из-за курения хозяйка вызвала пожар. Женщина, 1997 г.р., надышалась продуктами горения, огнеборцы 8 ГПСЧ 2 ГПСО её спасли и передали врачам, которые госпитализировали пострадавшую в медицинское учреждение. Пожар ликвидирован на площади 25 кв. м.

Еще один случай произошел в Первомайске Первомайского района. По неустановленной причине загорелась летняя кухня. Пожарными  спасен от огня жилой дом, пожар ликвидирован на площади 30 кв. м. В третьем случае загорелась квартира в г. Южноукраинск Вознесенского района. Очередной караул погасил пожар на площади 5 кв. м, причина возгорания устанавливается.

Еще два пожара произошли в г. Николаеве на открытых территориях — горела сухая трава и мусор из-за неосторожного обращения с огнем.

7 июня группа пиротехнических работ и подводного разминирования продолжила работы по изъятию оставшихся от «русского мира» взрывоопасных предметов. В течение дня отработано 16 сообщений, изъято 4 боеприпаса.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button