Происшествия

"Пьяные разборки" на Николаевщине: один товарища ножом пырнул, другой - жену

Мужчинам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет

Цей материал також доступний

В Николаевской области за прошедшие сутки, 5 июня, произошло несколько инцидентов, связанных со злоупотреблением алкоголя, о чём сообщили в пресс-службе полиции Николаевщины.

Так, в Первомайске полицейские задержали мужчину, который во время ссоры нанес приятелю ножом тяжелые телесные повреждения. Около 00:10 ночи 5 июня в районный отдел полиции поступило сообщение от медиков о том, что возле одного из подъездов многоэтажки, расположенной по улице Выговского в городе Первомайске, 26-летнему мужчине нанесли проникающее ножевое ранение живота. «Стражи порядка выяснили, что накануне вечером пострадавший отдыхал в компании знакомых. Во время совместного застолья между потерпевшим и 22-летним знакомым возникла ссора, переросшая в драку. В ходе конфликта последний, достав нож, ударил им мужчину в живот», — сказано в сообщении.

Следователи задержали злоумышленника в порядке ст. 208 УПК Украины. Правоохранители вручили фигуранту уведомление о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 121 УК Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение».

Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет. В ближайшее время в суде будет решаться вопрос об избрании меры пресечения.

нож
нож — орудие преступления

В тот же день во время конфликта житель Казанковской громады схватил нож и нанес телесные повреждения женщине. Пострадавшую доставили в больницу, а злоумышленника задержали.

«Событие произошло 5 июня в селе Сергеевка Казанковской территориальной громады. В полицию поступило сообщение, что в Новобугскую центральную больницу доставили 53-летнюю женщину с проникающим ножевым ранением туловища. На место происшествия прибыли группа реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа. Правоохранители установили, что 53-летний мужчина, находясь в состоянии опьянения, во время конфликта схватил нож и ударил им свою жену», — сказано в сообщении.

Злоумышленника следователи задержали в порядке ст.208 УПК Украины.

По указанному факту полицейские начали уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины «Умышленное тяжкое телесное повреждение». За совершенное мужчине грозит лишение свободы сроком до восьми лет.

Напомним, мы писали:

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button