Происшествия

Юг Украины: враг нанес удар вертолетами, ВСУ уничтожили 59 оккупантов

В южной операционной зоне обстановка динамично напряженная

Цей материал також доступний

В южной операционной зоне обстановка динамично напряженная, противник пытается улучшить свое положение, но, не преуспевая, укрепляется на оборонительных рубежах, сообщили в Оперативном командовании «Юг».

В течение минувших суток, 5 июня, по нашим позициям врагом нанесен авиационный удар вертолетами Ка-52. В ответ по вражеским подразделениям нашей авиацией нанесено три поражения.

Также, при выполнении огневых задач нашими ракетно-артиллерийскими подразделениями уничтожены 59 оккупантов, танк и шесть других бронированных машин, зенитно-ракетный комплекс «ТОР М1», реактивная система залпового огня, самоходная гаубица «Гвоздика», пять автомобилей. Также в трех разных населенных пунктах Херсонщины уничтожены три полевые склады боеприпасов.

В Николаевской области враг продолжает обстрелы населенных пунктов вдоль линии столкновения и в тылу наших подразделений, пытаясь создать иллюзию своего господства на максимально возможной части области.

В Черном море корабельная группировка вражеских кораблей в очередной раз переформатируется. В готовности к нанесению ракетных ударов с моря находятся один надводный корабль и одна подлодка, снаряженные крылатыми ракетами. Также в готовности к действиям находятся пять больших десантных корабля.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button