Общество

Операция «Подкова»: военнослужащие на юге Украины спасли двух пони

Сообщает 28 ОМБ им. Рыцарей Зимнего Похода (ВИДЕО)

Цей материал також доступний

Защитники южного фронта Украины по приказу командования провели специальную операцию «Подкова» по спасению двух пони, которые находились под постоянными обстрелами вражеских войск. Видео по спасению животных опубликовала 28-я отдельная механизированная бригада им. Рыцарей Зимнего Похода на своей официальной странице в соцсети Facebооk.

«Операция «Подкова» по спасению братьев наших меньших выполнена успешно! Наши воины 28-й отдельной механизированной бригады им. Рыцарей Зимнего Похода по приказу командования эвакуировали из зоны боевых действий двух пони.

Животные были очень истощены и запуганы постоянными вражескими обстрелами. Их жизнь была в постоянной опасности, поскольку рашистская орда уничтожает все, до чего может дотянуться. Нашим рыцарям удалось успокоить и обуздать пони, но как только это заметили вражеские силы — по украинским защитникам был открыт огонь», — сообщает бригада.

После удачно проведенной операции военные бригады доставили пони в Николаевский зоопарк:

«Впрочем, несмотря на все сложности, сейчас животные находятся в безопасности. При содействии командования бригады они были размещены в Николаевском зоопарке, где они получают надлежащий уход».

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button