Происшествия

Обстрелы: за сутки огнеборцы Николаевщины ликвидировали три пожара

Сообщили в ГУ ГСЧС

Цей материал також доступний

За очередные сутки огнеборцы Николаевщины ликвидировали 9 пожаров, три из которых возникли в результате вражеских обстрелов, сообщили в ГУ ГСЧС в оперативной сводке по состоянию на утро 4 июня 2022 года.

Попадание вражеских боеприпасов и их обломков привело к возгоранию хвойной подстилки и лесных насаждений на территории Балабановского лесного урочища. Очередной караул 5 ДПРЧ и пожарные Галициновского отряда местной пожарной охраны ликвидировали горение площадью 4 га.

Пожар жилого дома из-за попадания боеприпасов и их обломков, в результате боевых действий возник в с. Пришиб Баштанского района. Оперативными действиями очередной караула 9 государственной пожарно-спасательной части Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области пожар площадью 50 кв. м ликвидирован, спас от уничтожения огнем летнюю кухню и жилой дом. Также с места пожара в терапевтическое отделение Березнеговатской центральной районной больницы, с ожогами I-II степени нижних конечностей, госпитализирован мужчина 1960 г.р.

Утром, из-за вражеских обстрелов, занялись два вагончика в г. Николаеве. Прибывшие к месту огнеборцы 4 ДПРЧ горение ликвидировали на площади 30 кв. м, не допустив опрокидывания огня на соседние вагончики.

В двухэтажном здании общежития по Богоявленскому проспекту г. Николаева на втором этаже произошел взрыв газовоздушной смеси, в результате чего произошло разрушение стены между кухней и жилой комнатой. Жертв и пострадавших нет. Причины и обстоятельства устанавливаются. К месту происшествия привлекались пожарно-спасательные отделения 4 ДПРЧ, очередная смена оперативно-координационного центра, бригада Николаевгаз и сотрудники полиции.

Пожар мусора на несанкционированной свалке площадью 2500 кв. м ликвидировали пожарные 23 ДПРЧ. Причиной воспламенения служило неосторожное обращение с огнем. Также для подвоза воды и тушения пожара привлекалась техника местного коммунального предприятия;

Пять пожаров в экосистемах Горели сухая трава и мусор на открытых территориях Первомайского, Баштанского, Николаевского районов области и Николаеве. Расстояние, которое прошел огонь, составило более 3,4 га. Возгорание во всех случаях повлекло за собой неосторожное обращение с огнем.

Группой пиротехнических работ ГСЧС в течение 3 июня отработано 17 сообщений об обнаружении боеприпасов и изъято 49 взрывоопасных предметов.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button