Происшествия

В Черном и Азовском морях из-за действий россии погибли несколько тысяч дельфинов

Некоторые животные имеют ожоговые раны от взрывов бомб или мин

Цей материал також доступний

Из-за действий российских оккупационных войск произошел массовый мор морских животных и рыбы в акваториях Черного и Азовского морях. Некоторые животные имеют ожоговые раны от взрывов бомб или мин.

Советник городского головы Мариуполя Петр Андрющенко сообщил, что у берегов города начался мор дельфинов. Такие явления возможны только в период аномальной жары в июле, поэтому сейчас свидетельствуют о наличии в воде болезни.

«Море сегодня одно из немногих мест гигиены для мариупольцев, поэтому угроза перестала быть лишь предупреждением», – написал чиновник.

 

В то же время о массовой гибели дельфинов в Черном море сообщил глава научно-исследовательского отдела парка «Тузловские лиманы» в Одесской области Иван Русев.

«В последние недели наблюдаются серьезные жертвы войны среди дельфинов в Черном море», – сообщил эколог.

Он сообщил, что его коллеги обнаружили в устье реки Ропотамо в Болгарии несколько дельфинов, которые приплыли от украинских побережий и были очень ослаблены и не могли даже ориентироваться в пространстве.

«У некоторых из дельфинов были ожоги от взрывов бомб или мин, и они уже не могли сориентироваться и, конечно, не могли искать себе пищу», – сообщил Русев, добавив фото раненых животных.

Эколог отметил, что, по оценкам экспертов, которые их осматривали, дельфины не могли есть по меньшей мере 10 дней. Те, кто не обгорел, получили внутренние повреждения и сильно пострадали. Таких раненых или погибших дельфинов в Черном море течением заносит на побережье Болгарии, Румынии, Турции и к берегам Украины.

Русев также написал, что в Тузловских лиманах встречаются мертвые дельфины, погибшие из-за мощных гидролокаторов рашистских варваров.

«Анализ имеющихся данных, собранных нами за три месяца войны на побережье нашего нацпарка, а также по материалам свежих открытых публикаций из Украины, Турции, Болгарии, Румынии и опираясь на личные сообщения моих зарубежных друзей и коллег, мы предполагаем что по причине жестокой и безумной войны рашистов в Черном море с начала войны и до настоящего времени, уже погибло несколько тысяч дельфинов», – подчеркнул эколог.

 

 

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button