Общество

Война внесла свои коррективы: как на Николаевщине ремонтируют дороги и помогают ВСУ

"Приближаем победу Украины каждый на своем фронте!"

Цей материал також доступний

Война внесла свои коррективы в планы развития дорожной инфраструктуры по всей территории Украины. Николаевщина стала центром сопротивления российской агрессии на юге нашей страны. Находясь под постоянными ракетными и артиллерийскими обстрелами, значительные повреждения и разрушения получили дороги и мосты Николаевской области.

«После нашей победы мы обязательно все отстроим, а пока обеспечиваем бесперебойный проезд транспорта по основным маршрутам области в рамках эксплуатационного содержания. Так, на дорогах международного, национального и регионального значения Николаевской области устраняем аварийную ямочность с помощью горячих асфальтобетонных смесей. Незначительные повреждения и трещины покрытия ликвидируем пневмоструйным способом», — сообщают в Службе автомобильных дорог в Николаевской области.

Главное внимание уделяется маршрутам, по которым осуществляется доставка гуманитарной помощи, продовольствия, лекарств, горючего и стройматериалов для жителей области.

«Значительный объем работ приходится на обеспечение надлежащего санитарного состояния объектов придорожной инфраструктуры. В частности, проводим планировку обочины и механизированный покос травы вдоль дорог, уборку мусора и посторонних предметов из полос отвода, площадок отстоя, остановок, мест отдыха. Также обеспечиваем демонтаж незаконно установленных билбордов с придорожной территории. Демонтированные рекламные носители передаем на нужды территориальной обороны и Вооруженных Сил Украины. Далее металлоконструкции используются для строительства укреплений и блокпостов. Приближаем победу Украины каждый на своем фронте!», — говорится в сообщении.

разбитая машина идет на укрепление блокпоста

«Уверены, что после нашей победы мы обязательно восстановим Большое Строительство и отстроим дорожную инфраструктуру Николаевской области, как это делали до войны.

Спасибо и верим ВСУ! Уверены в победе Украины!«, — сказано в сообщении Службы автодорог.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button