Происшествия

"Бомбили в две очереди": село Константиновка - под массированным обстрелом рашистов

"Одно здание в монастыре уже сгорело, был ранен монах, убило лошадь..." ФОТО

Цей материал також доступний

31 мая в селе Константиновка (на территории бывшего Витовского района) на Николаевщине был сильнейший массированный обстрел российскими оккупационными войсками. О последствиях вражеских атак, прислав соответствующие фото, в редакцию «Корабелов.Инфо» сообщили местные жители:

«Бомбили в две очереди. Сперва прилетело 60 снарядов по селу, после этого спустя немного времени, когда люди повыходили с подвалов, — прилетело ее 35 снарядов. То есть за день по маленькому селу, у которого всего 6 улиц, прилитело 95 снарядов, почти сотня. Были попадания во дворы, огороды и дома людей.

Во дворе многодетной семьи произошел взрыв. Дом и двор получил большие повреждения, дети на тот момент были в доме. Обстреляли кладбище, после чего там возник пожар. Обстреляли единственное предприятие в селе, за счёт чего село и жило — бригаду. Там возник очень сильный пожар. Снарядом разбили сельский магазин. Разбомбили и сожгли дотла бывший сельской дом культуры. Обстреляли школу, в которой располагались наш медпункт, детский сад и сельская библиотека. Здание сильно разрушено, внутри упало перекрытие…

Ранее был обстрелян мост через канал, взорвана была почта в селе. Единственный мужской монастырь в Николаевской области в нашем селе — монастырь равноапостольных Константина и Елены постоянно обстреливают. Одно здание в монастыре уже сгорело, был ранен монах, убило лошадь. У многих людей поубивали коров.

В селе взорвали три трансформатора, село сидит без света, следственно и без воды осталось. В селе есть два колодца, которые постоянно обстреливают: подойти и набрать воды — опасно для жизни», — сообщают местные жители.

Читайте новини першими

Связанные статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Back to top button